(017) 393-03-32

misk@yandex.ru

Дзержинского, 82-10

220116, Минск

10:00 - 19:00

ПН-ПТ

Факторы, которые следует учитывать при выборе строительных материалов

 Статьи          Обсудить

При выборе строительных материалов важно учитывать эстетическую привлекательность, первоначальные и текущие затраты, долговечность и доступность материала. Ищите материалы, которые не поставят под угрозу окружающую среду или не закончатся в процессе эксплуатации. 

Поэтому вам понадобятся материалы, которые поступают из возобновляемых или сменных источников, материалы, которые могут быть переработаны и имеются в изобилии. 

Лучший способ выбрать строительные материалы, которые будут соответствовать вашим потребностям, – это рассмотреть долговечность, техническое обслуживание, эстетику и стоимость каждого используемого материала. 

Необходимо учитывать источник материалов, чтобы транспортные расходы были минимальными. Чем тяжелее или громоздче материалы, тем больше будут транспортные расходы. Рекомендуется, чтобы тяжелые и громоздкие материалы должны были быть получены на месте. 

Специалисты, рекомендуют, чтобы, по возможности, некоторые материалы производились на месте, чтобы избежать как затрат, так и вреда для окружающей среды из-за вредных выбросов автомобилей.

Простота установки

Иногда людей привлекает определенный материал без учета сложностей, связанных с его установкой. Он советует, прежде чем вы перейдете к тому или иному материалу, выясните, насколько просто его установить, потому что в конечном итоге вы можете понести дополнительные расходы из-за потерь в результате процесса установки.

Долговечность

Ваши материалы должны быть в состоянии адаптироваться к погоде и условиям, которым они подвергаются. Некоторые материалы быстро портятся, особенно во влажной среде. Поэтому очень важно, чтобы выбранные материалы обладали долговечностью, необходимой для их области применения. 

Поэтому желательно получать материалы, которые требуют минимального обслуживания и замены, чтобы они могли прослужить в течение фактического или исправного срока службы здания.

Повторное использование

Лучшими материалами являются те, которые могут быть использованы повторно , поскольку они уменьшают потребность в новых материалов , которые будут получены в будущем. То, как материалы устанавливаются и фиксируются, может повлиять на возможность их повторного использования, поэтому, если ожидаемый срок службы здания короткий, то оно больше должно содержать винтовых или болтовых креплений, а не клей и другие постоянные крепления.

Безопасность здоровья

За время жизни здания может произойти так много всего. Поэтому цель состоит в том, чтобы свести к минимуму все, что может привести к таким неприятностям, как пожар. Поэтому материалы следует выбирать с учетом воспламеняемости, распространения пламени по поверхности, огневой нагрузки и огнестойкости и устойчивости. 

Проектирование зданий и управление площадками должны быть направлены на минимизацию отходов, тем самым, сокращая утилизацию отходов и выброс загрязняющих веществ. Влияние утилизации материалов в конце их срока службы также должны быть рассмотрены. 

Некоторые материалы, такие как растворители, выделяют химические вещества и другие, переносимые по воздуху загрязнители, которые могут нанести вред людям во время установки или применения.

Ограничить вредное воздействие:

  • Использование красок и грунтовок, которые содержат меньше вредных растворителей. 
  • Обеспечение хорошей вентиляции в местах, где используется древесина, обработанная средством против воспламенения. 
  • Следуя рекомендациям изготовителя или поставщика относительно установки или применения.

 

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *